66 Pejabat Struktural Pemkot Palembang Dilantik

0

Pelitasumatera.com, PALEMBANG Sekretaris Daerah (Sekda) Kota Palembang Ratu Dewa, Selasa (9/7/2019) melantik 66 pejabat struktural di Pemerintah Kota Palembang, yang terdiri dari esselon II, III dan IV, di Aula Utama Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang (PU PR) Kota Palembang.

“Pejabat yang paling banyak dilantik itu eselon III da IV khususnya Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah (UPTD) PU PR, Perhubungan DLHK, juga ada dua eselon II sekretaris dan Kepala Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah (BPKAD) Kota Palembang yang dikembalikan ke staf ahli,” kata Dewa.

Pelantikan ini sendiri katanya, rangkaian kesatuan dari pelantikan yang sebelumnya yang mengisi jabatan yang kosong seperti pensiun, mutasi dan kinerja yang dinilai atasan.

“Pelantikan serupa kembali akan dilakukan dalam waktu dekat ini, untuk Kepala UPTD yang lainnya,” katanya.

Pelantikan sendiri dilakukan di aula utama Dinas PU PR Kota Palembang, sambung Dewa untuk menciptakan suasana baru.

“Lagian juga pelantikan ini paling banyak itu dari struktural Dinas PU PR sendiri, selaian ada beberapa pejabat yang lainnya, dan kita lihat ruang yang dimiliki PU PR cukup respentatif,” ungkapnya.

Terkait masih banyaknya Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama (JPTP) di Pemkot Palembang yang masih kosong, katanya, pihaknya telah berkoordinasi dengan Badan Kepegawaian  Pengembangan Sumber Daya Manusia (BKPSDM) untuk berkoordinasi dengan Komisi  Aparatur Sipil Negara (KASN) untuk melakukan lelang jabatan.

“Ada  sembilan JPTP yang kosong dalam waktu dekat juga akan ada pelantikan setelah mendapat dari KASN,” tegasnya.

Ada pun sembilan jabatan yang kosong itu diantaranya, Kepala Dinas Perhubungan, Kepala Satuan Polisi Pamong Praja, Kepala Perindustrian, Kepala BKPSDM, Kepala BPKAD, Kepala Dinas Kebudayaan. (yan)

Berikut nama – nama pejabat yang dilantik:

H.M. Hoyin Rizmukoip, SE., MM. Pembina Utama Muda yang sebelumnya menjabat Kepala BPKAD Kota Palembang kini menjabat Staf Ahli Walikota Bidang Perekonomian, Pembangunan dan Investasi  Kota Palembang.

Drs. Hepranto, MM. yang sebelumnya menjabat Kepala Bidang (Kabid) Industri kini menjabat Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Palembang

Karim Kasim, SH., MM Pembina Tingkat I menjabat Kepala Bidang Industri Pangan pada Dinas Perindustrian Kota Palembang

Nur Holis, SE, MM  Penata Tingkat I menjabat Kepala Seksi Pemberdayaan Potensi, Kesetiakawanan dan Restorasi Sosial pada Bidang Pemberdayaan Sosial Dinas Sosial Kota Palembang

Yusfa Apriani, SE., M.Si  Pembina Tingkat I kini menjabat Kepala Bagian Umum pada Sekretariat Daerah Kota Palembang

Rusmeidi Saputra, S.STP Pembina kini menjabat Sekretaris pada Dinas Pemadam Kebakaran dan Penanggulangan Bencana Kota Palembang.

Drs. Alhidir Pembina Tingkat I kini menjabat Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja Kota Palembang.

Drs. Rachmat Maulana Pembina Tingkat I menjabat Kepala Bidang Informasi Pasar Kerja dan Produktivitas pada Dinas Ketenagakerjaan Kota Palembang.

Tarra Hermalia, SE Penata Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Badan Pengelolaan Pajak Daerah Kecamatan Sako Kota Palembang

Kemas Syafrudin, SH Penata Tingkat I Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Badan Pengelolaan Pajak Daerah Kecamatan Kertapati Kota Palembang.

Ahmad Firdaus, SP Penata Tingkat I Kepala Seksi Pembenihan dan Perlindungan pada Bidang Tanaman Pangan dan Holtikultura Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan Kota Palembang.

Syafrian, ST.,M.Si Pembina Kepala Bidang Sarana dan Prasarana pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.

Erlianto Hona S, ST., MT.Penata Tingkat I Kepala Seksi Pembangunan Sumber Daya Air dan Irigasi pada Bidang Sumber Daya Air, Irigasi dan Limbah Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.

Firdaus, ST  Pembina Kepala Seksi Pengujian Mutu pada Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Tasri, S.Sos Penata Tingkat I  Kepala Bidang Pembinaan Teknis dan Jasa Konstruksi pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Akhmad Rifai, ST., M.Si  Pembina Kepala Bidang Penataan Ruang pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Yudha Fardyansah, ST Penata Tingkat I Kepala Bidang Bina Marga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

RA Marlina Sylvia, ST., M.Si., M.Sc Penata Tingkat I   Kepala Bidang Sumber Daya Air, Irigasi dan Limbah pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Firdaus, ST  Penata Tingkat I Kepala Seksi Drainase dan Sistem Penyediaan Air Minum (SPAM) pada Bidang Sumber Daya Air, Irigasi dan Limbah Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Ahmad Fikri, ST.,M.Si Penata Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Pelaporan pada Sekretariat Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Eka Gustini, ST.,M.Sc., M.Si Pembina Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengelolaan Air Limbah pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Mariati, A.Md  Penata Tingkat I Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengelolaan Air Limbah pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Nasrullah, ST Penata Tingkat I Kepala Seksi Bina Kompetensi dan Kerja Sama Konstruksi pada Bidang Pembinaan Teknis dan Jasa Konstruksi Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Ferdiyanti, ST Penata  Kepala Seksi Pengembangan Sistem Instalasi Pengelolaan Air Limbah pada Bidang Sumber Daya Air, Irigasi dan Limbah Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Rachmat Gusti, ST., M.Si Penata Tingkat I Kepala Seksi Sarana dan Prasarana Pengelolaan Sumber Daya Air pada Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Marcos P Madang, ST Penata  Kepala Seksi Pembinaan Izin Usaha Jasa Konstruksi pada Bidang Pembinaan Teknis dan Jasa Konstruksi Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Herman Wijaya, ST Penata Tingkat I Kepala Seksi Sarana dan Prasarana Kebinamargaan pada Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Rahadian Haryo Pamungkas, S.Si Penata Kepala Seksi Infrastruktur Pemukiman pada Bidang Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Dediyanto, ST Penata Kepala Seksi Pemetaan dan Pengukuran pada Bidang Penataan Ruang Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Poppy Agustina L. ST., MT. Pembina Kepala Seksi Bangunan Gedung pada Bidang Tata Bangunan Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Alfared Alberto, ST., M.Si Penata Tingkat I Kepala Seksi Pembangunan dan Pemeliharaan Jalan dan Jembatan pada Bidang Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Lanosin, ST Penata Kepala Bidang Pembinaan Kearsipan dan Pengawasan Kearsipan pada Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Kota Palembang

Osa Febrizal, ST Penata Tingkat I Kepala Seksi Penataan dan Desain Jalan dan Jembatan pada Bidang Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Syahrul Effendi, SH Penata Tingkat I Kepala Seksi Pengendalian Bangunan pada Bidang Tata Bangunan Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Murry Brian Murad, ST Penata Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Ilir Barat Dua pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Dodi Sispriyanto, ST Penata Muda Tingkat I Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Ilir Barat Dua pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Ir. Hermansyah Yunus, M.Si. Pembina, Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Kalidoni pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Sovista Maya Krisna, ST Penata Tingkat I,Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Kalidoni pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Drs. Syarifudin MD, M.Si Pembina, Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Ilir Barat Satu pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Ricky Bhirawa Yudha Putra, ST, Penata,Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Ilir Barat Satu pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.

Welly Dharma Bhakti, ST, Penata (III/c), Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Kemuning pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Arifianto Saputra, ST Penata Tingkat I (III/d),Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Kemuning pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Guta Utama , ST Penata (III/c),  Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Gandus pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Abinazah Penata Muda (III/a).Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Gandus pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Siti Yusro, S.Sos Penata Tingkat I (III/d), Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Sako pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Redi Indra Gunawan, ST     Penata Muda Tingkat I (III/b),Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Sako pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Eni Amtatulusi, STPenata Tingkat I (III/d),   Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Alang-Alang Lebar pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Chairil Anwar, SE Penata Muda Tingkat I (III/b),Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Alang-Alang Lebar pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Fahlevi Masri, SH.,MM Penata Tingkat I (III/d),Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Seberang Ulu Satu dan Jakabaring pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang

Khodijah, SE Penata (III/c),Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Seberang Ulu Satu dan Jakabaring pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.

Edi Suharli, SH., M.Si  Pembina (IV/a),     Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Ilir Timur Satu pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Buyung Rahdinanesa, ST Penata (III/c),Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Ilir Timur Satu pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.

Syofian, SE., MM Pembina (IV/a),Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Kertapati pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Diyah Afrizal, ST., MM,Penata Tingkat I (III/d),Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Kertapati pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.

Hendra Leka, ST Penata Tingkat I (III/d),                Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Sukarami pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Achmad Rizki Pratama, ST Penata (III/c),               Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Sukarami pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.

Guruh Syarief, ST Penata (III/c),   Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Ilir Timur Dua dan Ilir Timur Tiga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Deby Hartanto, SE Penata (III/c), Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Ilir Timur Dua dan Ilir Timur Tiga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Yossi Yuniarika, ST Penata (III/c),   Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Sematang Borang pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Syanti Aritama, SE Penata Tingkat I (III/d),Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Sematang Borang pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.

Hasbudi Kasro, ST., M.Si Penata (III/c),   Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Bukit Kecil pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Agus Harriansyah, ST.,MM Penata (III/c),  Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Bukit Kecil pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.

Maryadi, ST Penata Tingkat I (III/d),Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Seberang Ulu Dua pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Riko Shaimona  Penata (III/c),Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Seberang Ulu Dua pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.

Makhbul Akhir, SH.,M.Si   Penata (III/c),    Kepala Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Plaju pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang

Arman, SH Penata (III/c) ,Kepala Sub Bagian Tata Usaha Unit Pelaksana Teknis Daerah Pengawasan, Pengendalian Infrastruktur dan Tata Ruang Kecamatan Plaju pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Palembang.